Организация

ЗАО Алейскзернопродукт им.С.Н.Старовойтова

3,5
Алейск
Сферы деятельности

Продукты питания

Организация

ЗАО Алейскзернопродукт им.С.Н.Старовойтова

ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова — это мощный зерноперерабатывающий комплекс с полным технологическим циклом от переработки зерна до производства и упаковки продукции.

Современные технологии, высокое качество, широкий ассортимент выпускаемой продукции, оптимальные цены, профессиональная команда единомышлеников — вот что делает предприятие одним из лидеров мукомольного производства в России.

Производственные мощности

На сегодняшний день в составе ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова:

Мельзавод №1

Работает на оборудовании швейцарской фирмы  «Buhler». Перерабатывает мягкие сорта пшеницы производительностью 750 тонн в сутки.

Мельзавод №2

Производительностью 430 тонн в сутки с отбором манной крупы до 5%. Работает на оборудовании и по технологии итальянской фирмы «Braibanti Golfetto SpA». Общий выход муки составляет не менее 76% (в отдельные периоды – до 78%).  
В состав мельзавода №2 входит секция ржаного сортового помола, мощностью 50 тонн в сутки. Производство компьютеризировано и обслуживается одним человеком.

Цех по производству макарон

Производительностью 48 тонн короткорезных макаронных изделий в сутки. Цех сдан в эксплуатацию 17 декабря 2003 г. к 71-й годовщине ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова. Производство макарон осуществляется на оборудовании и по технологии итальянской фирмы «PAVAN».

Овсозавод

Частично оборудован  станками немецкой фирмы «Schule Muhlenbau». Перерабатывает до 100 тонн овса в сутки, производит овсяную муку, овсяную крупу (не дробленную), хлопья «Геркулес».

Крупяной цех

По переработке гороха, ячменя и пшеницы твёрдых сортов. Его производительность в зависимости от вида сырья — 25-45 тонн в сутки.

Цех по производству зерновых хлопьев

Выпускает хлопья быстрого приготовления и хлопья не требующие варки  до 48 тонн  сутки.

Маслозавод

Перерабатывает до 40 тонн подсолнечника в сутки путём холодного отжима. Масло разливается в бутылки ёмкостью 1 л, 2,5 л, 5 л и бочки по 200 л.

Комбикормовый завод

Введен в эксплуатацию в 1961 г. Оснащён оборудованием фирмы «Van Aarsen» производительностью до 1 000 т комбикормов в сутки. Благодаря высокоточному дозированию компонентов комбикорм полностью соответствует рецепту.

Цех по производству премиксов (витаминизированных добавок)

Производительностью до 130 тонн готовой продукции в сутки, введен в эксплуатацию в 2002 г. Собственное производство премиксов позволяет выпускать кормовые добавки любой рецептуры.

Цех по производству кормов для собак

Введен в эксплуатацию в мае 2004 г. В цехе установлено оборудование датской фирмы «Sprout Matador» производительностью до 20 тонн сухих полнорационных кормов для собак в сутки.

Цех по производству полипропиленовой мешкотары

Введен в эксплуатацию в марте 2004 г. Цех оснащен современным оборудованием индийского производства производительностью более 12 млн. штук мешков в год. Кроме обычных белых полипропиленовых мешков с нанесением логотипа, в этом цехе ламинируют мешки полноцветным изображением.

Лаборатория

ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова имеет аттестованную лабораторию, в состав которой входят:

  • зерновая лаборатория;
  • лаборатория комбикормового комплекса (производственная, техническая и химическая лаборатории);
  • лаборатория мукомольного комплекса;
  • пекарня, которая занимается пробной выпечкой хлеба и исследовательской работой.

Лаборатория предприятия оснащена современными приборами, оборудованием и компьютерами. На основании схем технохимического контроля, разработанных предприятием и согласованных с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, лаборатория осуществляет входной контроль сырья, промежуточных продуктов производства и выходной контроль готовой продукции.

Приемка зерна

Перед приемкой зерна, поступающего на ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова автомобильным транспортом, осуществляется отбор проб зерна с последующим лабораторным анализом его качества. Отбор проб осуществляется посредством пневматического пробоотборника У1-УПП, введенного в эксплуатацию в 2002 году.

Кроме всего перечисленного, в состав предприятия входят: элеватор и склады единовременного хранения на 100 тыс. тонн, склады хранения и отпуска продукции, энергоцех, котельная, заводоуправление. Также на предприятии работают медицинский пункт, столовая, существует профсоюзный комитет.

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Водитель-экспедитор
Май 2023
Дружный коллектив. Условия для работы приемлемые. Оплачивали обеды.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.